Startseite

Klangtherapie mit Stimmgabeln

Spirituelle Psychotherapie

LehrerInnen

Termine, Kosten, Anmeldung

Stimmgabeln

TherapeutInnen-Liste

Links

Artikel

Das Sobi

Kontakt / Impressum

Klang-TherapeutInnen-Liste

Sobi Münster

Die nachfolgend aufgeführten TherapeutInnen haben die Klangtherapie-Ausbildung abgeschlossen
und bieten Behandlungen in Ihrer Praxis an. Für die Gültigkeit der Angaben geben wir keine Garantie.
Die Einträge sind nach Postleitzahlen sortiert.


19069 Seehof

Grit Birkholz

Seeblick 16
19069 Seehof

0385-561405
grit-birkholz@t-online.de



24613 Aukrug-Innien

Manuela Förster
Shiatsu-Praktikerin + Entspannungspädagogin
Schmäkoppel 37
24613 Aukrug-Innien
0152-22146626
bodywork-foerster@t-online.de




26129 Oldenburg

Eva Lichtner
Klattenweg 78
28213 Bremen
0171-6363726
eva.lichtner@web.de




www.lebe-loesungen.de


32547 Bad Oeynhausen

Sascha Kollmeier
Scharnhorststr.18
32547 Bad Oeynhausen
0178 2808298
s.kulka1@web.de




33378 Rheda-Wiedenbrück

Insa Umland-Deitert
Auf der Höhe 17
33378 Rheda-Wiedenbrück
05242-407952
insa.umland-deitert@t-online.de



33605 - 33647 Bielefeld
Ute Kretschmer
Schliemannstr. 15a
33605 Bielefeld
0521-22925
ute-kretschmer@web.de



Naturheilpraxis Qitara
Maria Riemann
Heilpraktikerin
Astastr. 41
33617 Bielefeld
0521-9889079
maria_riemann@web.de



www.qitara.deriemann(at)qitara.de



Almut Deitelhoff
Lanner Str. 14
33647 Bielefeld
0521-1362391
almut.deitelhoff@gmx.net



Birgit Hannefort
Drechslerweg 61
33659 Bielefeld
0521-492960
birgit.hanneforth@gmx.de



33775 Versmold

Ina Hölscher
Kastanienweg 2
33775 Versmold
05423-48524
05423-932793 (Fax)
inahoelscher@yahoo.de




40721 Hilden
Christine Reinert-Bohne
Shiatsu + Klassische Homöopathie
Gerresheimer Str. 9
40721 Hilden

02103-9785567
reinert-bohne@fingerdruck.de





www.fingerdruck.de


42489 Wülfrath

Susanne Boom
Im Spring 2
422489 Wülfrath
02058-981326
susanne-boom@t-online.de




44577 Castrop-Rauxel

Ev. Krankenhaus / Ergotherapie
Nathalie Lesón
Grutholzalle 21
44577 Castrop-Rauxel
02305-102-2361
n.leson@evk-castrop-rauxel.de



46236 Bottrop

Heike Wendland
Richard-Wagner-Str. 74
46236 Bottrop
h.wendland@shiatsu-energie.de
Praxisadresse:
In den Wegwiesen 91
46240 Bottrop
02041-773225
www.shiatsu-energie.de


46535 Dinslaken

Monika Balkenborg
Südstr. 116
46535 Dinslaken
02064-472410
info@shiatsufarben.de




47799 Krefeld

Theo Janhsen
Wilhelmshofallee 20
47799 Krefeld
02151-782171
02151-782172 (Fax)
th-janhsen@t-online.de
Praxisadresse:
Wilhelmhofallee 20
47799 Krefeld
02151-591513
02151-782182


48143 - 48167 Münster

Brigitte Ladwig
Kreuzstr. 33/34
48143 Münster
0251-42110
brigitte.ladwig@shiatsu.de



Heilpraktikerin
Joana Comino
Ab 1. August 2016 in Berlin

www.joana-comino.de


Ingrid Janetzky
Gartenstr. 151
48147 Münster
0251-278517
irmie.j@googlemail.com




Peter Nagel
Carlo-Schmid-Weg 5
48159 Münster
0251-21217




48268 Greven

Christel Donat
Telgter Str. 10
48268 Greven
02571-9228900
cdonat@web.de



48282 Emsdetten

Ingeborg Funcke
Kirchstr. 25
48282 Emsdetten
02572-209963
funcke@atemwelle.de




www.atemwelle.de


48341 Altenberge

Ursula Skroblin
Am Stenpatt 22
48341 Altenberge
02505-2116
urselskroblin@yahoo.de



Kirsten Degutsch
Grüner Weg 6
48341 Altenberge
02505-936446



49196 Bad Laer

Privatpraxis für Physio-& manuelle Therapie
Jochen Bürgener
Heilpraktiker für Physio-& manuelle Therapie
Glandorfer Str.4
49196 Bad Laer
05424-7447
j.buergener@gmail.com
Privat:
Ab dem 01.092016:
Am Aschener Bach 8
49196 Dissen


www.jochen-buergener.de


50823 Köln

Birgitt Steinam
Geisselstr. 75
50823 Köln
0221-5699624




Birgit Lange
Berrenrather Straße 482b
50937 Köln
0221-468620
info@birgit-lange.de




59063 Hamm

Melanie Everdiking Hinz
Hannah-Arendt-Weg 38
59063 Hamm
01755 4343491
melaniehinz1@web.de




59348 Lüdinghausen

Dagmar Hafke
Dattelner Str. 22
59348 Lüdinghausen
02591-98680
praxis-hafke@t-online.de



Marita Imkamp
Heuerlingsweg 5
59348 Lüdinghausen
02591-233212
02591-233213 (Fax)
mail@marita-imkamp.de





www.marita-imkamp.de


Heilpraktiker
Theodor Scheidtmann

- Ihre mobile Naturheilpraxis -
Dattelner Str. 6
59348 Lüdinghausen
0170-1215640
info@heilpraktiker-theodor-scheidtmann.de






www.heilpraktiker-theodor-scheidtmann.de


Praxis für seelisches Wohlbefinden
Ute Stephan
Heilpraktikerin für Psychotherapie
Dülmener Str. 13
59348 Lüdinghausen
02591-922 99 66
0173-65 44 742
praxis@ustephan.de








www.ustephan.de


63755 Alzenau

Martina Bott
Rannenbergring 15
63755 Alzenau
06023-999320
ma.wo.bott@t-online.de




www.naturheilpraxis-bott.de


66450 Bexbach

Kerstin Gallo
Shiatsu-Praktikerin GSD   
An der Drehscheibe 24
66450 Bexbach
06826-9357293
0152-24341636
kerstin-gallo@t-online.de






www.kerstin-gallo.de


80796 München-Schwabing

Behandlungsraum:
Claudia Semmler
Shiatsu - Praktikerin
Bauerstr. 12
80796 München
Tel.: 089 – 490 00 420
Fax.  089 – 490 00 422

Mobil: 0172 – 853 17 09
info@shiatsu-fingerdruck.de
Privat:
Cincinnatistr. 35
81549 München





www.shiatsu-fingerdruck.de


82319 Starnberg

Dörte Sperling
Kreuzweg 10
OT Perchting
82319 Starnberg
Tel: 08151-97 99 734
doerte-sperling@t-online.de




Spanien

Katharina Wolter
Calle Navas 9
03001 Alicante, Spanien
katharina_wolter@yahoo.de